Военно-полевые сборы

28.03.2024
28 марта на базе Крупского городского физкультурно-спортивного комплекса состоялись районные военно-полевые сборы с учащимися, членами ВПК "Рубеж". В течение дня учащиеся военно-патриотического клуба «Рубеж», военно-патриотических классов из 10 учреждений образования района жили настоящей армейской жизнью с учебными стрельбами и строевой подготовкой.

Программа сборов была насыщенной и разнообразной. В том, что ребята основательно подготовились, стало понятно с самых первых мгновений, а точнее – с конкурса "Смотр строя и песни". Пусть не у всех еще получалось маршировать четко в ногу, так как для многих это были первые сборы, но желание выступить успешно и не подвести товарищей, было у каждого.

Хорошие результаты рубежовцы показали и в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты (500 гр) на дальность. 

Лейтенант войсковой части 29253 г.п. Бобр Артём Кудерко провел для ребят практические занятия по разборке/сборке АК.

Свои знание об армейской жизни, вооружении и военной технике показали участники военно-полевых сборов, уверенно отвечая на вопросы викторины "Армейский экспресс".

Кроме соревновательных этапов была подготовлена и культурно-развлекательная программа для участников. Помимо своих воинских умений и навыков ребята ярко продемонстрировали и творческие таланты. Показали себя в вокале, а также проявили актерское мастерство в конкурсе патриотической песни.

По итогам сборов общекомандную победу одержали учащиеся ГУО "Средняя школа № 1 имени В.Н.Марцинкевича г. Крупки". Хорошие результаты показали также ребята из ГУО "Колосовская средняя школа Крупского района" и ГУО "Ухвальская средняя школа имени А.С.Лукашевича Крупского района", которые заняли соответственно 2 и 3 место. Все победители и призеры, а также участники военно-полевых сборов были награждены дипломами.

Ещё в этом разделе