Вперед, в велопоход!

07.06.2021

«Хвала туризму и походу,

Полезно в них ходить народу!»

5T0zHbH5isA06-07 июня 2021 года успешно прошёл первый велопоход этого лета. Обучающиеся в объединении по интересам "Пешеходный туризм" под руководством своего педагога Подоляка Е.Н. накатали за 2 дня 33 км.

Маршрут: г. Крупки - аг. Нача и обратно.

Свой путь ребята начали утром 06 июня от ФОКа г. Крупки.  УкладкаYX-xCw4xyuU велобаулов на велосипеды, последний их осмотр, подкачка колес, получение необходимого инструктажа по правилам дорожного движения и вот 12 ребят дружно отправились в поход. Дорога была несложной и много времени не заняла, вскорости все благополучно доехали до турбазы "Нача". А дальше - приготовление пищи на костре, установка палаток, bBi52YpVNHoкоторые на ночь стали домом для туристов. Отдохнов и набравшись сил, ребята приняли участие в совместных мероприятиях с воспитанниками палаточного оборонно-спортивного лагеря "Рубеж": в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки и по спортивному ориентированию. 

Являясь любимым видом отдыха ребят, туристические походы, имеют огромноеGtOadQFCQE0 воспитательное значение. В туристических походах ребята не только закаляют здоровье и овладевают туристическими навыками, но и развивают в себе смекалку и находчивость, инициативу и самостоятельность. Яркие впечатления, xvyJwxumGlgувеличение физической нагрузки, связанной с систематическим движением на свежем воздухе в любую погоду, оказывает благотворное влияние на нервную систему и весь организм ребят.

 

 

Ещё в этом разделе