Районные соревнования по военно-прикладному многоборью

18.02.2023

18 февраля на базе ГУО "Средняя школа № 3 г. Крупки" прошли районные соревнования по военно-прикладному многоборью с учащимися, членами ВПК "Рубеж". Соревнования посвящались Дню защитника Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь и были направлены на гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи. Мероприятие проводилось совместно с Крупской районной организацией ОО "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане", в нём приняли участие 10 команд.

В программе соревнований - конкурс "Строевая подготовка", подтягивание на перекладине (мальчики), поднимание туловища (девочки), командный челночно-эстафетный бег, зачёт "Воинские звания Вооружённых Сил Республики Беларусь", викторина по начальной военной подготовке.  

В результате упорной борьбы лучшими оказались ребята из Холопеничской средней школы. Также хорошие результаты показали учащиеся средней школы № 3 г. Крупки и Хотюховской средней школы, которые заняли соответственно 2 и 3 место.

Все участники районных соревнований проявили свои лучшие качества, волю к победе, умение работать сообща, стойкость и патриотизм. Поздравляем ребят!!!

Выражаем благодарность за предоставленные фотографии редакции газеты "Крупский вестник".

Ещё в этом разделе