Благотворительный турнир по спортивным единоборствам

14.01.2023

14 января в Минске прошёл Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам памяти Героя Беларуси митрополита Филарета. Соревнования организованы уже девятый раз. Это не просто состязания спортсменов в карате, по рукопашному бою, в таэквондо, кикбоксинге и кекусинкай карате, но и продолжение акции «Наши дети». Сборы от проведения турнира будут направлены на приобретение необходимых средств гигиены для проживающих в психоневрологических интернатах страны.

В соревнованиях по таэквондо ITF в рамках Рождественского благотворительного турнира приняли участие учащиеся объединений по интересам "Таэквондо" Центра туризма и краеведения (педагог дополнительного образования Сачук С.С.).

Торжественная церемония открытия прошла в Легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры. В мероприятии приняли участие министр антимонопольного регулирования и торговли, председатель Белорусской федерации каратэ Алексей Богданов, помощник Президента Беларуси - инспектор по Гродненской области Юрий Караев и ректор Белорусского государственного университета физической культуры Сергей Репкин.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Каждому участнику вне зависимости от занятого места вручен сертификат. Наши ребята показали красивые, зрелищные поединки, продемонстрировали свои лучшие бойцовские качества и в результате упорной борьбы награждены:

Лисицкая Софья - грамотой за II место;

Снытко Станислав - грамотой за II место;

Гусев Иван - грамотой за III место;

Сачук Любовь - грамотой за III место;.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших спортивных успехов!!!

Ещё в этом разделе