Лагерь "Рубеж". День 1.

01.06.2022

С 01 по 09 июня на базе Центра туризма и краеведения проходит непередвижной палаточный оборонно-спортивный лагерь "Рубеж". В «Рубеже» отдыхают и обучаются 37 подростков (16 из которых девушки). Они живут в условиях, максимально приближенных к армейским: привычного для детских оздоровительных лагерей деления на отряды нет, вместо них – два взвода.

Оборонно-спортивный лагерь — отличная армейская школа для будущих защитников Отечества. В отличие от своих сверстников эти ребята конкретно будут себе представлять службу в армии. Навыки общения, дисциплины и организованности понадобятся каждому из них в любой будущей профессии.

В первый день состоялось знакомство ребят с условиями их пребывания. На протяжении всего времени курсанты будут соблюдать установленный в лагере распорядок дня от "подъема до отбоя". Каждый день из 9 у ребят расписан буквально по минутам. В насыщенной программе: изучение вооружения, медицинская, тактическая, туристическая подготовка, многочисленные спортивные мероприятия, экскурсии, встречи с интересными людьми. Ребята получат достаточные знания и умения по строевой и физической подготовке. 

Главным мероприятием 1-го дня стала спортивная игра "Орлёнок". Ребята демонстрировали свои силу, ловкость, выносливость в прохождении мышеловки, гати, переноске раненого и боеприпасов, в метании гранат и прохождении бревна.

Ещё в этом разделе